Overslaan en naar de inhoud gaan

Hoe kunnen we u helpen?

Deze pagina is niet beschikbaar in deze taal. Deze pagina is beschikbaar in de volgende talen:

  • Engels
  • 13-03-2018

L’article 94(2) de la Directive (UE) 2015/2366 du 25 novembre 2015 concernant les services de paiement dans le marché intérieur (PSD II) prévoit que les prestataires de services de paiement ne peuvent traiter les données à caractère personnel (de personnes physiques) nécessaires à l’exécution de leurs services de paiement qu’avec le «consentement explicite» de l’utilisateur de services de paiement (à savoir le payeur et/ou le bénéficiaire du paiement).

Source: Agefi - March 2018

Cookie melding

We care about your privacy. We only use cookies strictly necessary to ensure the proper functioning of our website. You can find more information on cookies and on how we handle your personal data in our Privacy and Cookie Policy.